Официальный сайт администрации Чебаркульского городского округа / Собрание / Решения и постановления собрания / № 42 от 23.12.2015г. О бюджете Чебаркульского городского округа на 2016 год (опубл. 24.12.2015)

Рассмотрев бюджет Чебаркульского городского округа на 2016 год, руководствуясь ст.ст. 16, 35 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2016 год», Положения о бюджетном процессе в Чебаркульском городском округе и Устава Чебаркульского городского округа, Собрание депутатов Чебаркульского городского округа
РЕШАЕТ:
1. Утвердить основные характеристики бюджета Чебаркульского городского округа (далее – местный бюджет) на 2016 год:
- прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 821 888 783,00 рублей, в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме  584 291 500,00 рублей;
- общий объем расходов местного бюджета в сумме 819 388 783,00 рублей;
- профицит местного бюджета в сумме 2 500 000,00 рублей.
2. Утвердить нормативы отчислений в местный бюджет на 2016 год по доходам в части погашения задолженности и перерасчетов по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам согласно приложению 1.
3. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета согласно приложению 2.
4. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению 3.
5. Реструктуризация кредиторской задолженности юридических лиц перед местным бюджетом по налогам и сборам, пеням и штрафам, а также списание пеней и штрафов в случае досрочного погашения реструктурированной задолженности по налогам и сборам проводятся в порядке, установленном постановлением администрации городского округа, только при условии принятия решения о реструктуризации кредиторской задолженности соответствующих юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед областным и федеральным бюджетами.
6. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 110 203 320,00 рублей.
7. Утвердить:
1) распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным программам Челябинской области, муниципальным программам Чебаркульского городского округа и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2016 год согласно приложению 4;
2) ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2016 год согласно приложению 5.
8. Утвердить перечень главных распорядителей бюджетных средств и подведомственных учреждений согласно приложению 6.
9. Установить, что субвенции, субсидии и дотации, выделенные согласно Закону Челябинской области «Об областном бюджете на 2016 год» направляются на обеспечение текущих расходов согласно приложению 7.
10. Установить в соответствии со статьей 39 Положения о бюджетном процессе в Чебаркульском городском округе следующие основания для внесения в 2016 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распределителями средств местного бюджета:
-изменение бюджетной классификации РФ, в том числе для отражения межбюджетных трансфертов;
-перераспределение главой городского округа бюджетных ассигнований, предусмотренных по разделам «Общегосударственные вопросы», «Национальная экономика», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Охрана окружающей среды», «Образование», «Культура и кинематография», «Средства массовой информации», «Физическая культура и спорт», «Социальная политика», «Жилищно-коммунальное хозяйство» между кодами классификации расходов бюджета;
-принятие главой городского округа решений об утверждении муниципальных программ, о внесении изменений в муниципальные программы;
- поступление в доход местного бюджета средств, полученных в адрес муниципальных казенных учреждений от добровольных пожертвований;
- поступление в доход местного бюджета средств, полученных муниципальными казенными учреждениями в качестве возмещения ущерба при возникновении страховых случаев.
11. Установить, что средства местного бюджета для финансирования полномочий субъекта Российской Федерации, переданных органам местного самоуправления, сверх сумм поступающих из областного бюджета в виде субвенций, могут использоваться в пределах средств предусмотренных настоящим решением.
12. Глава Чебаркульского городского округа вправе в 2016 году принимать решения об осуществлении муниципальных заимствований для частичного покрытия дефицита местного бюджета и (или) погашения долговых обязательств Чебаркульского городского округа, в том числе решения о привлечении в местный бюджет бюджетных кредитов из областного бюджета для частичного покрытия дефицита местного бюджета, покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местного бюджета в 2016 году на пополнение остатков на едином счете местного бюджета, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий. Данные решения принимаются в соответствии с Программой заимствований на 2016 год и с учетом верхнего предела муниципального внутреннего долга, установленного пунктом 17 настоящего решения.
13. Установить, что доведение лимитов бюджетных обязательств на 2016 год и финансирование расходов в 2016 году осуществляется с учетом их следующей приоритетности:
1) оплата труда и начисление на оплату труда (за исключением оплаты труда работников органов местного самоуправления);
2) исполнение публичных нормативных обязательств;
3) приобретение продуктов питания и оплата услуг по организации питания;
4) ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций;
5) предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;
6) оплата коммунальных услуг и услуг связи, арендной платы за пользование помещениями, арендуемыми муниципальными казенными учреждениями;
7) уплата муниципальными казенными учреждениями налогов и сборов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
Доведение лимитов бюджетных обязательств на 2016 год осуществляется в годовом объеме.
Доведение лимитов бюджетных обязательств в 2016 году и финансирование расходов в 2016 году (в том числе формирование заявок на оплату расходов) в части межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней бюджетной системы осуществляется в соответствии с доведенными лимитами.
14. Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2016 года остатки межбюджетных трансфертов, представленных из областного бюджета местному бюджету в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней 2016 года.
15. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг (за исключением субсидий, указанных в п. 7 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации) предоставляются в случаях, установленных настоящим решением, если возможность их предоставления предусмотрена в структуре расходов местного бюджета, в иных нормативно-правовых актах Чебаркульского городского округа, муниципальных программах Чебаркульского городского округа, и в порядке, установленном администрацией Чебаркульского городского округа.
16. Органы местного самоуправления Чебаркульского городского округа не вправе принимать в 2016 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников муниципальных казенных учреждений без источников финансирования.
17. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2017 года в сумме 50 000 000,00 рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей.
18. Утвердить программу муниципальных заимствований на 2016 год согласно приложению 8.
19. Утвердить программу муниципальных гарантий на 2016 год согласно приложению 9.
20. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита местного бюджета на 2016 год согласно приложению 10.

Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Приложение 7
Приложение 8
Приложение 9
Приложение 10

Председатель Собрания депутатов
Чебаркульского городского округа                             С.М. Старостин


Глава
Чебаркульского городского округа                                                                     С.А. Ковригин

Официальные объявления

Ближайшие мероприятия

Все мероприятия

Новости правительства

http://pravmin74.ru/


Платформа благотворительного фонда ОНФ «Все для победы!» Платформа благотворительного фонда ОНФ «Все для победы!» Кибербезопасность Кибербезопасность Противодействие мошенническим практикам Противодействие мошенническим практикам Финансовая культура Финансовая культура Общественная приёмная Губернатора Челябинской области Общественная приёмная Губернатора Челябинской области Горячая линия "Сообщи о коррупции" Горячая линия "Сообщи о коррупции" Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Федеральная налоговая служба Федеральная налоговая служба ГИС ЖКХ ГИС ЖКХ Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области Госуслуги Челябинской области Госуслуги Челябинской области Восстановление прав жертв политических репрессий Восстановление прав жертв политических репрессий
Официальный сайт
администрации Чебаркульского
городского округа
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 - 83862 от 29.08.2022
16+
Для лиц старше 16 лет
Яндекс.Метрика

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться Яндекс. Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о количестве посещений и иной деятельности нашего сайта и предоставления других услуг. Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс.Метрика. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.